16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.13 / ₽ 8386
  • RTS1160.60
24 января 2012, 18:55 ОбществоСМИТехнологииПолитика

«Россию без дураков» посетили 323 тысячи пользователей

Лента новостей

Это рекорд для Рунета, считает советник президента Михаил Абызов

Сайт «россиябездураков.рф» за неполные три дня работы собрал более 1 миллиона посетителей, около 323 тысяч индивидуальных пользователей, рассказал советник президента России Михаил Абызов, передает РИА «Новости».

«Это рекорд для Рунета», — заявил Абызов на заседании комиссии по модернизации экономики России. Средний посетитель проводит на ресурсе минимум 15 минут. На интерактивную карту сайта внесены тысячи предложений.

С проектом уже ознакомился глава государства Дмитрий Медведев, зашедший на сайт по iPad. «Любопытно, рекомендую всем зайти, посетить», — посоветовал Медведев и рекомендовал проект «довести до более совершенных форм».

С помощью «России без дураков» можно пожаловаться на бессмысленные, глупые и вредные бюрократические процедуры. Сайт заработал 20 января. Он создан на средства бизнесменов и членов Общественного комитета сторонников президента. Создатели сайта надеются, что дельные жалобы будут обрабатываться, анализироваться и, впоследствии, направляться в тот или иной государственный орган, например в правительство, Госдуму, администрацию президента, Общественную палату.

Большая часть жалоб касается сфер ЖКХ, медицины, а также организации дорожного движения и дорожного строительства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию