16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
25 января 2012, 12:28 ОбществоПолитика

Новосибирский штаб Путина хочет на митинг 4 февраля

Лента новостей

Региональный народный штаб общественной поддержки кандидата в президенты планирует разговаривать с участниками

Региональный народный штаб общественной поддержки кандидата в президенты Владимира Путина в Новосибирской области намерен принять участие в акции «За честные выборы», которая пройдет 4 февраля в Новосибирске, сообщил руководитель штаба Николай Фомичев, передает РИА «Новости».

«Мы не келейная какая-то организация, и там, где есть скопление людей, и там, где есть аудитория, мы, конечно, туда пойдем. Если нам дадут слово, мы даже с удовольствием выступим на этом митинге», — объяснил Фомичев. По его словам, стиль работы его штаба — ходить на чужие мероприятия и разговаривать. «Нас очень беспокоит, кто этим протестом воспользуется, и мы бы хотели четко давать здесь разъяснение нашей позиции», — отметил Фомичев.

Комментируя заявление председателя Сибирского отделения РАН Александра Асеева о том, что он не будет работать в штабе из-за занятости, Фомичев ответил: «Да ради Бога, это добровольная, индивидуальная деятельность».

Ожидается, что первая в этом году крупная акция против фальсификации выборов состоится в Новосибирске в центре города. Она согласована с властями. На нее уже записались более 5 тысяч пользователей Интернета.

Предыдущая акция протеста прошла во многих городах России 24 декабря. Столичный митинг состоялся на проспекте академика Сахарова и сопровождался многочисленными выступлениями против Путина. Некоторые несли плакаты с надписью «Goodbye, Putin», среди «кричалок» фигурировали «Россия без Путина» и «Новый год без Путина». Выступавший со сцены блогер Алексей Навальный припомнил премьеру «бандерлогов».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию