16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8233
  • RTS1178.69
25 января 2012, 18:06 ОбществоПолитика

Рогозин и Сурков войдут в президиум правительства

Лента новостей

В состав президиума кабинета министров будут включены также глава аппарата правительства Антон Вайно и министр финансов Антон Силуанов

Правительство России в четверг, 26 января, рассмотрит вопрос о включении в состав президиума кабинета министров вице-премьеров Дмитрия Рогозина и Владислава Суркова, главы аппарата правительства в ранге министра Антона Вайно и министра финансов Антона Силуанова, сообщается в материалах к заседанию, передает РИА «Новости».

Из состава президиума будут исключены бывшие вице-премьеры Сергей Иванов, Александр Жуков и Вячеслав Володин. Все они покинули правительство в декабре 2011 года. Иванов был освобожден от должности зампредседателя правительства и возглавил администрацию президента, Володин был назначен его заместителем. Жуков был снят с поста вице-премьера в связи с переходом на должность первого вице-спикера парламента.

Президент Дмитрий Медведев включил Владислава Суркова и Антона Силуанова, а также членов общественной палаты РФ Ефима Рачевского и Валерия Фадеева в состав комиссии по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, сообщается в указе, опубликованном на портале правовой информации.

Комиссия была создана в сентябре 2010 года по указу президента России, который поручил преобразовать совет при президенте России по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике.

Целью комиссии является обеспечение взаимодействия между федеральными и региональными органами власти, органами местного самоуправления, гражданскими инициативами, научными организациями и прочими институтами в ходе рассмотрения вопросов в отношении национальных проектов и демографической политики.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию