• BRENT $ 89.52 / ₽ 8237
  • RTS1184.14
28 января 2012, 14:18 СпортОбщество

Шарапова проиграла в финале Australian Open

Матч продолжался всего лишь 1 час 22 минуты. За это время россиянке удалось выиграть только 3 гейма

Российская теннисистка Мария Шарапова уступила белорусской спортсменке Виктории Азаренко в финале Открытого чемпионата Австралии.

Матч продолжался всего лишь 1 час 22 минуты. За это время россиянке удалось выиграть только 3 гейма в первом сете. Итоговый счет встречи – 6:3, 6:0 в пользу Азаренко.

До сегодняшнего дня спорсменки встречались шесть раз, разделив победы и поражения поровну.

Отметим, что букмекеры ожидали, что первое место на чемпионате займет именно белорруская тенисистка.

Победа в первом турнире «Большого шлема» этого года позволила Азаренко подняться на высшую строчку в рейтинге WTA.

Накануне в парном разряде победу на чемпионате Австралии одержали Вера Звонарева и Светлана Кузнецова. В финале они оказались сильнее итальянской пары Сары Эррани и Роберты Винчи.