16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
29 января 2012, 17:42 ОбществоПолитика

Сирийцы в Египте устроили пикет у российского посольства

Лента новостей

Представитель оппозиционеров Акрам аль-Харрат заявил, что они выступают против нынешней позиции России относительно президента Башара Асада

Представители сирийской диаспоры в Египте устроили пикет у посольства России в Каире, передает РИА «Новости». В акции приняли участие около 60 человек. Они размахивали сирийскими флагами и выкрикивали лозунги против президента Сирии Башара Асада.

Генеральный координатор «Сирийской революции в Египте» Акрам аль-Харрат заявил, что они выступают против нынешней позиции России и продолжения поставок оружия в Сирию. По словам аль-Харрата, все это может негативно отразиться на российско-сирийских отношениях в будущем. Он добавил, что на митинг должны были прийти около 300 участников, однако из-за запоздавшей информации на нем всего несколько десятков человек.

Сегодня же официальный представитель российского МИД Александр Лукашевич заявил, что решение Лиги арабских государств прекратить деятельность миссии наблюдателей в Сирии усилило озабоченность Москвы.

ЛАГ остановила работу миссии из-за высокого уровня насилия в стране. Наблюдатели прибыли в Сирию в конце 2011, чтобы оценить ситуацию в стране. Однако в середине января у города Латакиа на группу наблюдателей напали неизвестные, пострадали 11 человек. Найти нападавших не удалось.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию