16+
Вторник, 9 июня 2026
  • BRENT $ 93.04 / ₽ 6816
  • RTS1079.53
31 января 2012, 12:02 ОбществоПолитикаКонфликты

Зюганов назвал мысли Путина «старой либеральной кашей»

Лента новостей

Лидер КПРФ раскритиковал статью, в которой глава правительства рассуждает об экономике страны

Кандидат в президенты России Геннадий Зюганов не увидел ничего нового в статье своего политического оппонента Владимира Путина, опубликованной накануне в газете «Ведомости». Мысли премьера лидер КПРФ назвал «старой либеральной кашей», передает РИА «Новости».

В статье под названием «О наших экономических задачах» глава правительства заявил о необходимости снизить до 2016 года долю госучастия в ряде российских сырьевых компаний, а также выхода государства из капитала крупных несырьевых компаний, которые не относятся к естественным монополиям и оборонному комплексу.

Коммунистический лидер заявил, что Путин «не знает даже своей советской истории». Так, кандидат в президенты не согласился со словами премьера о том, что автаркический и замкнутый советский народнохозяйственный комплекс был не приспособлен к работе в новых условиях. «Без масштабной национализации минерально-сырьевой базы и усиления государственного регулирования этих процессов, ценообразующих правил невозможно конкурировать ни с кем и развивать ключевые отрасли», — заявил он, добавив, что одним из принципиальных вопросов является создание народных предприятий.

Выборы президента России пройдут 4 марта. За высший государственный пост поборются Владимир Путин, Геннадий Зюганов, Сергей Миронов, Владимир Жириновский и Михаил Прохоров. На днях лидер КПРФ охарактеризовал избирательную систему РФ как мафиозную и сравнил ее со «спрутом». Он предложил считать кражу голосов государственным преступлением и назначать за него максимальное наказание, а именно — 10-15 лет с конфискацией имущества. Зюганов также выдвинул предложение проводить подсчет голосов перед камерами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию