16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.22 / ₽ 8161
  • RTS1171.06
1 февраля 2012, 14:30 ОбществоПолитикаКонфликты

Напротив Кремля появилась огромная надпись «Путин, уходи!»

Лента новостей

Площадь баннера составила 140 квадратных метров, утверждают оппозиционеры

UPDATE 14:30 мск

Активисты оппозиционного движения «Солидарность» установили у стен Кремля баннер с надписью «Путин, уходи!». Об этом написал в блоге в Живом Журнале (ЖЖ) один из лидеров «Солидарности» Илья Яшин. «Площадь полотна: 140 квадратных метров!» — радуется оппозиционер, отсидевший вместе с Алексеем Навальным 15 суток после митинга на Чистых прудах 5 декабря 2011 года.

По словам Яшина, чтобы установить баннер, пришлось подниматься на здание по пожарной лестнице. «Монтировали баннер высоко и дико замерзли. Но справились буквально за 15 минут, после чего благополучно эвакуировались с места проведения акции», — написал оппозиционер.

Общественный деятель и фотолюбитель Илья Варламов в микроблоге Twitter в 12:58 мск написал, что антипутинская надпись скоро может исчезнуть. «Баннер скоро начнут снимать. На крышу поднялись какие-то люди. Я замерзаю», — сообщил фотолюбитель.

Сотрудники полиции сняли баннер, сообщил BFM.ru сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Москве. Проводится проверка, и по ее результатам будет принято процессуальное решение, добавил представитель столичной полиции.

Лозунг «Путин, уходи!» был одним из самых популярных лозунгов на некоторых митингах оппозиции. В частности, эти слова скандировали участники митинга на проспекте имени Сахарова в Москве 24 декабря 2011 года, а также размещали их на плакатах и транспарантах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию