16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.99 / ₽ 8140
  • RTS1171.06
10 апреля 2009, 17:24 Технологии

«Евросеть» договорилась продвигать «Мегафон» полтора года

Лента новостей

Ведущий российский сотовый ритейлер ООО «Евросеть» подписал маркетинговое соглашение с третьим по величине мобильным оператором в РФ ОАО «Мегафон»

Ведущий российский сотовый ритейлер ООО «Евросеть» подписал маркетинговое соглашение с третьим по величине мобильным оператором в РФ ОАО «Мегафон». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на материалы салонов связи.

«Соглашение предусматривает маркетинговое продвижение продуктов ОАО «МегаФон» во всех российских салонах компании «Евросеть» на протяжении 18 месяцев», — сказано в релизе. Также подчеркивается, что заключенный договор соответствует разработанным по предписанию ФАС единым правилам работы «Евросети» с сотовыми операторами. Другие детали соглашения не раскрываются.

Как сообщал BFM.ru, «Евросеть» вела переговоры с «Мегафоном» с конца марта 2009 года. По неофициальным данным, в течение 1,5 лет «Евросеть» обещала подключить к оператору 7,2 миллиона новых абонентов за вознаграждение в 167-173 млн долларов. При этом сотовый оператор должен внести предоплату за год и получить в залог 25,1% акций «Евросети».

Напомним, накануне, 9 апреля стало известно, что салоны «Евросети» с 7 апреля приняли меры для снижения продаж контрактов МТС — в связи с конфликтом между ритейлером и оператором.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию