16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.04 / ₽ 7966
  • RTS1127.77
2 февраля 2012, 17:28 ФинансыОбществоПолитика

Государство выделит 46,5 млрд на модернизацию «Севмаша»

Лента новостей

Средства пойдут на закупку нового оборудования, необходимого для строительства подводных и надводных кораблей

Правительство намерено направить 46,5 млрд рублей на модернизацию крупнейшего производителя подводных лодок и кораблей для ВМФ России — Северного машиностроительного предприятия, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин, передает РИА «Новости». По его словам, деньги будут выделены в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию оборонно-промышленного комплекса России до 2020 года.

Как сообщил Рогозин, средства пойдут, в частности, на закупку нового оборудования, необходимого для строительства подводных и надводных кораблей. Он отметил, что государство продолжит инвестировать в социальную сферу Северодвинска и строительство жилья для работников завода.

Ранее вице-премьер сообщал, что на модернизацию другого северодвинского судоремонтного предприятия — «Звездочка» — будет выделено около 30 млрд рублей.

Рогозин также заявил, что ФЦП по модернизации предприятий оборонно-промышленного комплекса до 2020 года будет внесена в правительство 15 февраля — раньше запланированных сроков. 19 января вице-премьер сообщал, что проект будет внесен в правительство до 1 марта 2012 года. Стоимость программы составит 3 трлн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию