16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.60 / ₽ 7990
  • RTS1128.26
3 февраля 2012, 07:20 ОбществоПравоКонфликты

Глава администрации Ставрополя арестован

Лента новостей

В настоящее время Игорь Бестужий находится в изоляторе временного содержания

Глава администрации Ставрополя Игорь Бестужий арестован по решению Ленинского суда Ставрополя в четверг, 2 февраля. Суд удовлетворил ходатайство о заключении сити-менеджера под стражу, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах края. В настоящее время Бестужий находится в изоляторе временного содержания УВД города.

Против главы администрации Ставрополя, занимающего этот пост с мая 2011 года, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 6 статьи 290 УК РФ (покушение на получение взятки). Бестужего подозревают в покушении на взятку в 50 млн рублей. По данным следствия, Бестужий через своего общественного помощника Козлова, действовавшего совместно со знакомым риелтором, пытался получить взятку от гражданина в размере 50 млн рублей за предоставление в аренду земельного участка площадью 5 гектаров. Данный земельный участок находился в муниципальной собственности Ставрополя. Землю предполагалось использовать под строительство спортивного комплекса.
Бестужий не получил взятку — посредников задержали с поличным. Один из тех, кто непосредственно получал деньги от предпринимателя, уже дал следователям показания о том, что эта взятка предназначалась именно для Бестужева, сообщал Следственный комитет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию