16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8222
  • RTS1186.79
3 февраля 2012, 10:49 ОбществоПолитика

Доверенными лицами Путина будут экс-депутаты и политологи

Лента новостей

В список вошли также члены Общественной палаты и начальник избирательного штаба, кинорежиссер Станислав Говорухин

ЦИК 6 февраля зарегистрирует доверенных лиц кандидата в президенты РФ Владимира Путина, среди которых будут политологи, члены общественной палаты и бывшие депутаты, пишут «Ведомости».

По данным издания, в список, помимо начальника избирательного штаба Путина, кинорежиссера Станислава Говорухина, вошли политологи Сергей Марков (экс-депутат, член Общественной палаты) и Дмитрий Орлов, бывший председатель думского комитета по культуре Владимир Мединский, еще один член Общественной палаты Анатолий Кучерена, а также, возможно, бывший депутат от «Родины» Наталья Нарочницкая. Первые дебаты состоятся 6 февраля на «Первом канале», в них примут участие лидер КПРФ Геннадий Зюганов и самовыдвиженец Михаил Прохоров.

По результатам жеребьевки по распределению эфирного времени в ЦИК, на телеканале «Россия-24» дебаты начнутся 9 февраля и пройдут с 18:00 мск до 19:00 мск в прямом эфире. Дебаты на телеканале состоятся также 13, 16, 21 и 24 февраля. Первые дебаты на канале «Россия-1» пройдут 27 февраля в формате программы «Поединок» с Владимиром Соловьевым. «Поединок» также выйдет 28, 29 февраля, 1 и 2 марта.

12 января пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что глава правительства не будет участвовать в теледебатах с другими претендентами на пост президента страны. Участие главы правительства в предвыборных дебатах требует его ухода в отпуск, пояснил Песков, а это «помешает выполнять ему свои функции — вы знаете, какая у него напряженная программа».

В список зарегистрированных доверенных лиц кандидата в президенты Михаила Прохорова уже входит 371 человек из 600 разрешенных законом. Среди них певица Алла Пугачева, актер Леонид Ярмольник, писатель Виктор Ерофеев, начальник избирательного штаба миллиардера Антон Красовский, гендиректор РБК ТВ Александр Любимов и председатель попечительского совета «Города без наркотиков» Евгений Ройзман.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию