16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1181.79
3 февраля 2012, 14:35 ОбществоПолитика

Путин предложил ввести персональную оценку работы чиновников

Лента новостей

Глава правительства поручил главе МЭР Эльвире Набиуллиной учитывать предложения предпринимательского сообщества при разработке такой системы

В России необходимо внедрить систему оценки персональной эффективности сотрудников министерств и ведомств, считает премьер-министр РФ Владимир Путин, передает РИА «Новости». Глава правительства пояснил, что помимо оценки эффективности регионов в целом, необходимо разработать и критерии персональной полезности чиновников. Он напомнил, что во многих странах внедряется система KPI (ключевые показатели эффективности – BFM.ru), и в России это сделать так же необходимо.

Путин отметил, что совершенствование конкретных процедур зависит от конкретных людей и их с коллегами совместных усилий. «Если мы говорим, что в таможне ситуация должна быть улучшена и фура должна проходить быстрее, чем она проходит госграницу — это должны сделать конкретные люди», — уверен премьер. Глава правительства поручил главе Минэкономразвития Эльвире Набиуллиной учитывать предложения предпринимательского сообщества при разработке такой системы.

Ключевые показатели эффективности — система оценки, которая помогает организации определить достижение стратегических и тактических целей, а также позволяет контролировать деловую активность сотрудников и компании в целом в реальном времени.

Борьба с низким уровнем работы чиновников продолжается по различным направлениям. 23 января был запущен интернет-проект «Россия без дураков», на котором можно пожаловаться на бессмысленные, глупые и вредные бюрократические процедуры. Топ-10 глупостей станут предметом работы «Большого правительства».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию