16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
3 февраля 2012, 16:04 СпортОбществоКонфликты

Терри лишили капитанской повязки сборной Англии

Лента новостей

Его обвиняют в расистских высказываниях. На Евро-2012 сборная Англии отправится с другим капитаном

Футболиста Джона Терри лишили капитанской повязки английской сборной. Таким образом, футболист не возглавит команду на Евро-2012, сообщает Sky Sports. Причиной такого решения стало обвинение капитана «Челси» в расистских высказываниях в адрес темнокожего защитника «Куинз Парк Рейнджерс» Антона Фердинанда во время матча в октябре 2011 года.

Президент английской футбольной ассоциации Дэвид Бернштейн в минувший четверг, 2 февраля, побеседовал со своими коллегами, и большинство из них считают, что Терри должен быть отстранен от капитанства до тех пор, пока не закончится судебное разбирательство. Об этом также заявили член комитета Палаты общин по культуре, средствам массовой информации и спорту Дэмиен Коллинз и нападающий команды «Блэкберн Роверс» Джейсон Робертс.

Судебное слушание состоится 9 июля после окончания Евро-2012. Сам футболист обвинение в расизме отрицает.

Ранее тренер сборной Англии Фабио Капелло настаивал на том, что Терри должен оставаться капитаном до тех пор, пока его вина не будет доказана.

Центрального защитника «Челси» уже лишали капитанской повязки национальной сборной в связи с сексуальным скандалом, разгоревшимся вокруг него в 2010 году. Футболист был уличен в измене своей жене с бывшей девушкой его коллеги по команде Уэйна Бриджа. При этом в июне 2010 года Терри был признан отцом года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию