16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.48 / ₽ 8254
  • RTS1163.50
7 февраля 2012, 15:24 ОбществоПолитика

Путин подтвердил планы по обновлению правительства

Лента новостей

Те, кто работал хорошо, останутся, пообещал премьер

Премьер-министр России Владимир Путин подтвердил, что состав правительства обновится. Об этом он сказал на встрече с доверенными лицами, передает РИА «Новости».

Путин добавил, что он говорил на этот счет с президентом Дмитрием Медведевым, который поддерживает эту точку зрения. По словам премьера, состав кабинета министров значительно обновится. «Те, кто работал достойно — нужно, чтобы они достойно и на хорошем уровне могли продолжать работу и использовать свои знания и опыт», — сказал председатель правительства.

Один из участников встречи спросил, в чем причина, по его мнению, мягкости премьера к некоторым министрам.Путин ответил, что можно «прикрыть» себя кадровой чехардой, однако это нечестно по отношению к людям, которые ждут результатов. Такая чехарда не дает положительного эффекта, заметил премьер. Он подчеркнул, что министрам необходимо время, чтобы освоиться в таких сложных областях, как сельское хозяйство, медицина, здравоохранение или образование. По мнению Путина, на это требуется минимум полтора года. «Ничего хорошего для граждан страны и для отрасли это (смещение министра) не дает, кроме пиара для руководителей. Я таким пиаром не хочу заниматься», — заявил глава правительства. Однако Путин заметил, что должности не закреплены за конкретными руководителями навечно.

В правительстве уже сменились два министра — в отставку ушел глава Минфина Алексей Кудрин, а в Евразийскую экономическую комиссию перешел бывший руководитель Минпромторга Виктор Христенко. Министерство финансов возглавил Антон Силуанов, а и.о. министра промышленности и торговли исполняет Денис Мантуров. Об уходе после выборов уже заявил министр культуры Александр Авдеев. По данным «Коммерсанта», в новом правительстве сохранит пост глава МИД Сергей Лавров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию