16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.65 / ₽ 8080
  • RTS1170.33
13 апреля 2009, 09:16 Технологии

Microsoft и Yahoo! тайно возобновили переговоры о слиянии

Лента новостей

Одна из крупнейших интернет-компаний в США Yahoo Inc. и ведущий в мире разработчик ПО Microsoft тайно возобновили переговоры о партнерстве

Одна из крупнейших интернет-компаний в США Yahoo Inc. и ведущий в мире разработчик ПО Microsoft тайно возобновили переговоры о партнерстве, сообщает Financial Times со ссылкой на собственный источник, близкий к переговорам.

Как указывает издание, на прошлой неделе вопрос поглощения обсудили главный исполнительный директор Yahoo! Кэрол Бартц (Carol Bartz) и генеральный директор Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer). При этом источник газеты отметил, что пока остается неясным, к какому решению пришли руководители компаний.

В случае, если сделка состоится, Yahoo! и Microsoft многократно укрепят свои позиции на рынке и смогут активнее противостоять Google в борьбе за лидерство, резюмирует Financial Times.

BFM.ru уже писал, что впервые о планах Microsoft по приобретению портала Yahoo! стало известно в начале 2008 года. Условия поглощения постоянно менялись, но бывший глава Yahoo! Джерри Янг (Jerry Yang) неизменно отвечал отказом. Однако в конце декабря прошлого года Балмер подтвердил слухи о том, что его компания все еще рассматривает вопрос о покупке поискового подразделения Yahoo!

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию