16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8233
  • RTS1178.69
8 февраля 2012, 11:50 ОбществоСМИТехнологии

Путин и Прохоров остаются самыми популярными в СМИ

Лента новостей

На четвертое место медиа-рейтинга благодаря скандалам переместился лидер ЛДПР Владимир Жириновский

Премьер-министр России Владимир Путин остается лидером медиа-рейтинга кандидатов в президенты, свидетельствуют данные еженедельного исследования Национальной службы мониторинга совместно с Институтом независимых политических исследований.

За неделю, закончившуюся 7 февраля, эксперты насчитали 11 934 сообщения в СМИ о Путине. В этот период кандидат в президенты опубликовал в «Коммерсанте» очередную программную статью «Демократия и качество государства», встретился с молодыми юристами, которые хотят стать наблюдателями на выборах, а также помог решить проблемы туристов, пострадавших от банкротства компании «Ланта-тур вояж».

На втором месте по популярности держится миллиардер Михаил Прохоров, о котором СМИ опубликовали 2176 сообщений, в частности, о его участии в шествии «За честные выборы» 4 февраля и дебатах с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым. Сам глава коммунистов занимает третью строчку рейтинга с результатом в 1771 сообщение.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский разместился на четвертой позиции списка, поднявшись на одну строчку по сравнению с прошлой неделей — ему посвятили 1756 сообщений. Рост популярности Жириновского эксперты связывают с конфликтом в Госдуме, в котором он принял участие накануне, а также с предвыборным роликом ЛДПР, где бессменный лидер партии погоняет осла. На последнем месте рейтинга по итогам недели оказался глава «Справедливой России» Сергей Миронов, о котором СМИ написали 1386 раз. Самым значимым событием для журналистов стал его отказ принять участие в оппозиционном митинге 4 февраля.

По итогам 2011 года среди кандидатов на пост президента СМИ чаще всего упоминали Владимира Путина, Михаила Прохорова и Сергея Миронова. Лидер ЛДПР занял четвертую позицию по популярности, а замыкал рейтинг глава коммунистов Геннадий Зюганов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию