16+
Четверг, 25 декабря 2025
  • BRENT $ 62.28 / ₽ 4885
  • RTS1090.51
10 февраля 2012, 18:02 Компании

Объявлены претенденты на соискание Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник»

Лента новостей

14 и 15 февраля 2012 года в Международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости пройдут самые большие и насыщенные в истории конкурса Дни открытых презентаций лучших проектов Национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник". В течение 2-х дней эксперты оценят 80 презентаций, 5 публичных лекций и 3 авторские презентации книг. Завершит программу юбилейная церемония награждения лауреатов.

Награды ожидают победителей в 9-ти номинациях: Лучший проект в области бизнес-коммуникаций», «Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности», «Лучший проект развития общественных связей в области научных достижений и инноваций», «Лучший проект в области развития и продвижения территорий», «Лучшая работа о развитии общественных связей». «Мастер», «Персона», «За культурный вклад».

«Коммуникации в глобальном мире» — новая номинация международного значения. Отдельный конкурс проведен в США, церемония награждения победителей состоялась 25 января 2012г в Посольстве РФ в США. Среди проектов, представленных в этой номинации в России, есть хорошо известные в других странах и континентах: в Китае, Японии, США, Аргентине, Франции, Италии.

Самые интеллектуально емкие проекты будут представлены в номинации «Лучший проект развития общественных связей в области научных достижений и инноваций». К открытым презентациям допущено 28 проектов, в каждом из которых тем или иным способом доказывается превосходство инноваций, демонстрируются способы формирования информационной и деловой среды, в которой инновации превращаются в текущую потребность каждого дня — а это и есть новое качество жизни, к которому мы сознательно стремимся.

Наибольшее число заявок — 50 — было зарегистрировано в номинации «Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности». В номинации «Лучший проект в области развития и продвижение территорий» представлено самое большое разнообразие тем, форм и методов pr-коммуникации: этнические праздники, инновационные форумы, кинофестивали памятно-исторические книги, информационно-маркетинговые акции , сказочные туры в детство русские росписи в современном дизайне и др. Есть предположение, что именно здесь зрители и эксперты увидят всю роскошь профессионального креатива. В рамках презентации проекта «Кинофестиваль «Домбайское эхо» запланировано участие животных — собаки хаски и говорящего попугая.

Бизнес-коммуникации в этом году отличает особенно тонкое авторское мастерство: работа в кризисных условиях («Владивосток Авиа»), глобальная перестройка репутации (ОАО «Северсталь»), преодоление информационного негатива (Группа «Сумма», Большой театр), слияние компаний ("Уралкалий"), популяризация энергосбережения в детских специализированных учреждениях («ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро»), строительство индустриальных парков (ООО «ЦКТ «Пропаганда») и.др.

Публичные лекции (номинация "Мастер") в этом году прочитают: Юлия Грязнова, председатель Комитета по социальному развитию РАСО; Ирина Есипова, Советник Министра энергетики РФ по развитию связей с общественностью и СМИ; Сергей Зверев, Президент Компании развития общественных связей (КРОС); Андрей Лапшов, Президент КГ «Инсайдерс»; Геннадий Шаталов, Председатель Правления РФСМП "Молодежь Воронежа 21 века", Президент премии "RuPoR".

Право на авторские презентации книг предоставлено Денису Визгалову — «Брендинг города», Александру Чумикову и Михаилу Бочарову — «Государственный PR» Александру Белоусову — «Книга выбормэна» .

Завершит деловую программу традиционное ток-шоу лидеров отрасли на тему «PR-сети VS PR-бутики: что выбрать?».

15-ая церемония награждения лауреатов Национальной премии «Серебряный Лучник» состоится в 19.00 час., 15 февраля 2012 года в Большом зале Международного мультимедийного пресс-центра РИА Новости при участии гостей из 29 городов.

Исполнительная дирекция
тел.+7(495)783-2961
yavdolyuk@luchnik.ru
tsamodelova@mail.ru
www.luchnik.ru

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию