16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7992
  • RTS1128.26
17 февраля 2012, 10:14 Общество

В США на самолете, задержавшем вылет Обамы, нашли марихуану

Лента новостей

На перехват нарушителя были направлены два истребителя F-16

В Лос-Анджелесе американские истребители F-16 перехватили небольшой самолет, который оказался в запрещенном воздушном пространстве у вертолета президента США Барака Обамы. При проверке на задержанном воздушном судне было обнаружено 10 килограмм марихуаны, передает Reuters.

После того, как в Командование воздушно-космической обороны Северной Америки поступило сообщение о нарушении полетной зоны над Международным аэропортом Лос-Анджелеса, на место происшествия с резервной авиабазы были отправлены два истребителя. Их пилоты связались с одномоторным самолетом Cessna-182 и потребовали совершить посадку в аэропорту Long Beach, что он и сделал без всяких происшествий, сообщают власти.

Представитель Секретной службы США Эд Донован рассказал, что агенты допросили пилота-нарушителя и установили, что он не собирался причинять вред президенту. Официальных заявлений о том, будут ли выдвинуты какие-либо обвинения против незадачливого летчика, пока сделано не было. Источник агентства в правоохранительных органах, однако, рассказал, что власти обнаружили в самолете 10 килограмм марихуаны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию