16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.77 / ₽ 8086
  • RTS1176.37
17 февраля 2012, 16:24 ФинансыОбществоКомпанииПолитика

«Росгеология» потратит за три года 30 млрд на модернизацию

Лента новостей

В марте госхолдинг представит план по стратегии развития

Государственный холдинг «Росгеология» считает, что для модернизации его предприятий в ближайшие три года потребуется истратить 30 млрд рублей, сообщает ПРАЙМ.

«Мы сейчас посчитали: объем финансирования на самом деле приличен, только на модернизацию у нас получается сумма в районе 30 миллиардов рублей», — рассказал в интервью агентству руководитель компании Сергей Донской. Эти деньги будут вложены в предприятия, которые работают на шельфах, в обновление парка бурильного оборудования и в развитие информационного направления.

В марте текущего года компания предоставит план по стратегии развития «Росгеологии» в Министерство энергетики РФ. Затем его рассмотрит совет директоров холдинга. «Есть еще идея на (заседание – ред.) правительство вынести в рамках перспектив развития отрасли», — добавил Донской, отметив, что первое заседание совета директоров состоится в начале марта, а стратегия будет рассмотрена СД на одном из следующих заседаний.

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о создании госхолдинга ОАО «Росгеология», объединившему государственные активы в области геологической разведки, в июле 2011 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию