16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
18 февраля 2012, 09:32 ОбществоПолитика

В Приморье прошли митинги сторонников Путина

Лента новостей

Первые акции в поддержку кандидата от «Единой России» состоялись в Хабаровске и Владивостоке

В Приморье прошла серия митингов сторонников кандидата в президенты России Владимира Путина, сообщает РИА «Восток-Медиа». В Хабаровске на площадь возле СЗК «Платинум-Арена» с лозунгом «Нам есть, что защищать» вышли более 12 тысяч человек. Высказать свою гражданскую позицию пришли студенты, пенсионеры, рабочие и представители городского профсоюза.

Среди выступающих были врачи, студенты, бизнесмены и общественные деятели Хабаровска. Все они призывали прийти на выборы и «сделать правильный выбор, не оставаться в стороне от решающего выбора всей страны», то есть проголосовать за Владимира Путина.

В конце митинга участники приняли резолюцию в поддержку премьер-министра, в которой, в частности, говорится, что соперники Путина по президентской гонке пытаются обвинить власть в бездействии, спекулируя на временных трудностях. «Нужно быть абсолютно безразличными людьми, чтобы не видеть позитивных перемен в нашей стране. Хабаровский край, как и весь Дальний Восток, ощущает постоянную поддержку федерального правительства», — сообщается в резолюции. Считаем необходимым участие делегации от Хабаровского края 23 февраля в митинге, который пройдет в Москве», — говорится в документе.

Митинг продолжился массовыми гуляниями, во время которых выступали музыканты, а участников угощали на полевой кухне.

Как сообщают РИА «Новости», аналогичная акция состоялась во Владивостоке на Корабельной набережной у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота». По данным полиции города, митинг собрал около 3 тысячи человек. В то же время организаторы утверждают, что выразить свою гражданскую позицию собрались более 3 тысячи человек.

В митинге приняли участие не только жители Владивостока, но и других городов и поселков Приморья. Участников привезли на площадь на автобусах. Многие митингующие надели жилеты с цветами российского флага и надписью на спине — «Я за Путина». После акции всех угощали горячей кашей и чаем.

Митинг прошел под лозунгом «Приморье — за стабильность!». Выступающие, среди которых были лидеры местных профсоюзов и приморского отделения Общероссийского народного фронта, говорили, что России сейчас нужна стабильность. «Любое резкое движение влево, вправо, назад — затормозит развитие страны, которая уверенно выходит из кризиса, поэтому России сегодня нужна стабильность», — заявил председатель федерации профсоюзов Приморского края, депутат Госдумы Виктор Пинский.
В конце акции была принята резолюция, в которой организаторы митинга попросили Путина в случае избрания его президентом уделить приоритетное внимание реформе федеральных законов о труде и социальных гарантиях.

Первый митинг в поддержку кандидатуры Владимира Путина «Нам есть, что терять» и против «оранжевой чумы» состоялся в Москве на Поклонной горе. По разным данным, в акции приняли участие до 138 тысяч человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию