16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.80 / ₽ 8355
  • RTS1160.60
22 февраля 2012, 15:01 СМИТехнологии

Google запустил сервис виртуальных прогулок по городам России

Лента новостей

Панорамы также появятся в навигации Google для смартфонов на базе Android

В России начал функционировать сервис Google Street View, благодаря которому пользователи смогут полюбоваться панорамой российских городов, говорится в официальном блоге компании.

Благодаря картам Google любой желающий сможет совершить виртуальную прогулку по улицам Москвы, Санкт-Петербурга, Химок, Мытищ, Подольска, Домодедово, Петергофа, Пушкина, Павловска, Кронштадта и Ломоносова. Для того, чтобы начать пользоваться сервисом Google Street View, необходимо либо максимально приблизить карту, либо перетащить оранжевого человечка с линейки масштаба на интересующую улицу городов, задействованных в проекте.

Во время виртуальных путешествий можно будет также пройти сквозь стены Эрмитажа или Третьяковской галереи и посмотреть на интерьеры и экспонаты знаменитых музеев (для того, чтобы попасть в здание, необходимо будет нажать на двойную стрелку). Сервис будет полезен и тем, кто прокладывает маршрут, однако словесного описания поворотов ему недостаточно — теперь на те или иные развязки можно будет посмотреть своими глазами. Кроме того, благодаря велотрайку Google Street View стали возможны виртуальные прогулки по многим парковым ансамблям и вокруг памятников архитектуры. Панорамы также появятся в навигации Google для смартфонов на базе Android.

Режим Street View доступен на геосервисах Google Maps и Google Earth. Он позволяет смотреть панорамные виды улиц с высоты около 2,5 метров. Сервис был запущен в 2007 году в США и с тех пор превратился в полномасштабный интернациональный проект.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию