16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.34 / ₽ 8144
  • RTS1153.86
22 февраля 2012, 18:59 ОбществоПолитика

На выборах досрочно проголосовали почти 30 тысяч россиян

Лента новостей

Больше всех досрочно проголосовавших среди жителей Ямало-Ненецкого автономного округа

На выборах президента России досрочно проголосовали 28,6 тысячи человек, сообщает ЦИК, передает РИА «Новости».

Больше всего досрочно проголосовало в Ямало-Ненецком автономном округе (11,46 тысячи человек). На втором месте Иркутская область — там уже сделали свой выбор 3,9 тысячи человек. Затем идет Ханты-Мансийский автономный округ, где проголосовали досрочно 3,67 тысячи человек, и Красноярский край (3,4 тысячи человек).

Выборы президента пройдут 4 марта. Досрочное голосование началось 17 февраля. Оно проходит в отдаленных поселках и селах, на дальних пограничных заставах, на судах, которые 4 марта будут находиться в плавании. Для этого используются переносные ящики. После окончания досрочного голосования ящики опечатываются и не вскрываются до подсчета голосов на избирательном участке.

Досрочное голосование зачастую проходит в небольших населенных пунктах и труднодоступных охотничьих угодьях. Так, до одного из участков, расположенного на полустанке Сартак Аскизского района, избирательной комиссии придется добираться на дрезине. В тайге Таштыпского района Хакасии в урочище «Артас» организуют досрочное голосование всего для одного избирателя.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию