16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.47 / ₽ 8253
  • RTS1163.50
25 февраля 2012, 13:55 ОбществоМедицина

Нельсон Мандела срочно госпитализирован

Лента новостей

Бывший президент ЮАР жалуется на боли в животе

Бывший президент ЮАР Нельсон Мандела госпитализирован из-за продолжающихся болей в брюшной полости, сообщает Reuters со ссылкой на заявление правительства страны. Бывший глава государства находится в больнице Йоханессбурга.

Авторы документы пожелали скорейшего выздоровления Манделе, которому исполнилось 93 года, однако сообщить другие подробности отказались. По мнению врачей, пожилому пациенту требует усиленная медицинская помощь.

Около года назад Мандела был госпитализирован в больницу Йоханессбурга из-за затрудненного дыхания. С тех пор политик не появлялся на публике и предпочитал проводить время у себя дома в деревне Куну.

Тем временем на Кубе госпитализирован действующий президент Венесуэлы Уго Чавес, которому в ближайшее время предстоит хирургическая операция по удалению опухоли. Слухи о том, что кубинские врачи будут в очередной раз исцелять Чавеса от рака, появились в американской прессе еще неделю назад. Правительство Венесуэлы официально опровергло эти данные, однако к концу рабочей недели лично Чавес заявил телеканалу Venezolana de Television, что в конце февраля ему предстоит операция. По словам главы государства, новую опухоль нашли там же, где и лечили раньше — в области кишечника. Диаметр образования — 2 сантиметра.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию