16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.95 / ₽ 8181
  • RTS1167.61
25 февраля 2012, 15:27 ОбществоПолитика

Явлинский: Россию могут ждать досрочные выборы президента

Лента новостей

Новые выборы, по мнению политика, пройдут до истечения шестилетнего срока полномочий нового президента

Основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский считает, что следующие президентские выборы могут пройти гораздо раньше, чем через положенные шесть лет, передает РИА «Новости».

«Ситуация в стране такая, и шесть лет — это такой большой срок в XXI веке, что я вообще-то думаю, что находиться у власти 18 лет никакой человек в XXI веке ни в какой стране не сможет», — заявил Явлинский в интервью журналистам. Вопрос о проведении новых президентских выборов может очень скоро появиться на повестке дня, поэтому оппозиция, по его словам, должна быть к этому готова. «Мы будем специально вести подготовку. Этим будет заниматься и федеральный совет, который сегодня вырабатывает свою политическую линию. Этим будет заниматься бюро партии и политический комитет партии», — добавил политик.

Явлинский пытался зарегистрироваться кандидатом в президенты РФ, однако ЦИК отказал ему на основании брака около 26% подписных листов при допустимых 5%.

Выборы президента РФ пройдут 4 марта. На пост главы страны претендуют миллиардер Михаил Прохоров, Сергей Миронов («СР»), Владимир Путин («ЕР»), Геннадий Зюганов (КПРФ) и Владимир Жириновский (ЛДПР).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию