16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
29 февраля 2012, 07:18 ПроисшествияОбществоКриминалКонфликты

В Химках при попытке налета на склад убиты пять преступников

Лента новостей

Легкие ранения во время перестрелки получил сотрудник спецназа МВД

В Химках при нападении на склад убиты пять преступников, еще троих удалось задержать, сообщил РИА «Новости» руководитель управления информации и общественных связей подмосковного главка МВД РФ Евгений Гильдеев. Ранения также получил сотрудник спецназа.

По словам собеседника агентства, в правоохранительные органы поступила информация о нападении на склад на Заводской улице, там была организована засада. Между десятью бандитами и полицейскими завязалась перестрелка, в которой пять нападавших были убиты, а сотрудник спецназа получил легкие ранения. Двух преступников, которым удалось скрыться, полиции позже задержала. Возбуждено уголовное дело по статьям «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов» и «разбой».

В июле прошлого года в Москве была задержана группа преступников, пытавшихся ограбить склад ООО «Альфаро»: они связали охрану и погрузили добычу на грузовики, когда прибыла полиция. В спецоперации участвовали сотрудники главного управления уголовного розыска МВД совместно с бойцами отряда милиции специального назначения «Рысь». В отношении участников банды из 20 человек возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «разбой, совершенный организованной группой в особо крупном размере».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию