16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.46
29 февраля 2012, 12:01

В Химках задержали криминального авторитета и спасли деньги

Лента новостей

В городе Химки Московской области за минувшие сутки прошло две крупных спецоперации

В городе Химки Московской области за минувшие сутки прошло две крупных спецоперации. Накануне днем был задержан криминальный авторитет Саша Тамбовский. Его банда занималась разбойными нападениями, грабежами и вымогательствами. В ходе другой спецоперации была предотвращена попытка ограбления кассы одного из строительно-монтажных управлений, рассказал Business FM начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев:

«Пять неустановленных преступников, которые были вооружены огнестрельным оружием проникли в кассу фирмы с целью завладения хранящимися там денежными средствами, где, увидев манекены охранников, подумали, что это люди. Был сразу открыт огонь на поражение по этим манекенам. На предложение сотрудников спецподразделения прекратить огонь и сдаться, преступники открыли огонь на поражение именно по сотрудникам полиции, при этом бросив два взрывных устройства. Один из сотрудников спецподразделения получил по касательной ранение огнестрельное. В результате огневого боя пятеро нападавших были уничтожены, впоследствии ещё трое были задержаны — это участники этой группы преступной».

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по двум статьям: посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов и разбой. По неофициальным данным, бандиты напали на СМУ-16 и планировали похитить 15 млн рублей, которые предназначались для зарплаты сотрудников.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию