16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
29 февраля 2012, 15:17 ОбществоПолитика

Путин пообещал проверить вузовские программы

Лента новостей

Также в планах премьера очистить высшее образование в стране от «псевдовузов»

Премьер-министр РФ Владимир Путин, баллотирующийся на пост президента России, пообещал, что в течение трех ближайших лет проведет независимую оценку вузовских программ, а также очистит страну от «псевдовузов», передает РИА «Новости».

«В течение трех лет предстоит провести аудит программ высшего профессионального образования, особенно по экономике, управлению, общественным наукам. Вердикт им вынесут не чиновники, а наши ведущие университеты, ученые и признанные международные эксперты», ― рассказал Путин на встрече с доверенными лицами и членами ОНФ. Глава правительства добавил, что необходимо очистить высшее образование в России от «псевдовузов», которые не позволяют людям получить качественное образованием. Премьер также пообещал, что правительство увеличит бюджетную поддержку сильным вузам.

Недавно министр образования Андрей Фурсенко озвучил идею введения ЕГЭ для бакалавров. По его мнению, независимая оценка знаний студентов, проводить которую в частности смогут и их потенциальные работодатели, позволит оценить работу российских вузов и понять, какие именно университеты и институты могут подготовить квалифицированных специалистов, а какие нет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию