16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
29 февраля 2012, 15:18 ОбществоПравоКонфликты

Березовский назвал обвинения Павлюченкова бредом

Лента новостей

«Все это реально зашкаливает, это бред сивой кобылы», — ответил Березовский на заявление, что он заказал убийство Анны Политковской

Бизнесмен Борис Березовский отверг слова бывшего начальника отделения оперативно-поискового управления ГУВД Москвы Дмитрия Павлюченкова в том, что именно бывший олигарх якобы является заказчиком убийства журналистки Анны Политковской. «Я никак не смогу прокомментировать, потому что все это реально зашкаливает, это бред сивой кобылы», — заявил BFM.ru Березовский.

Обозреватель «Новой газеты» Анна Политковская была убита осенью 2006 года. Павлюченков был арестован 26 августа 2011 года по обвинению в убийстве журналистки. По данным газеты «Коммерсантъ», 24 февраля 2012 года подследственный Павлюченков дал показания о том, что Ахмед Закаев и Борис Березовский могли являться заказчиками. СКР РФ оформил показания Павлюченкова. Основные следственные действия в отношении него завершены.

Адвокат ранее судимого по делу об убийстве журналистки Джабраила Махмудова Мурад Мусаев также называет версию о причастности Закаева и Березовского к убийству Политковской «бредовой».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию