16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
5 марта 2012, 06:38 ОбществоПолитика

Жириновский и Миронов поздравили Путина с победой

Лента новостей

Премьер-министр в ответ заявил, что предстоит большая работа, требующая «консолидации парламента и всего общества»

Лидеры ЛДПР и «Справедливой России» Владимир Жириновский и Сергей Миронов поздравили своего соперника по президентской гонке Владимира Путина с победой на выборах, сообщает пресс-служба «Единой России».

Путин поговорил с ними по телефону после приезда в свой предвыборный штаб в здании столичной мэрии. Во время беседы с Жириновским Путин заявил, что предстоит большая работа, требующая «консолидации парламента и всего общества». «Вещи, которые вы предлагали, мы реализовывали в больших масштабах», — сказал он. Миронову премьер сообщил, что планирует опираться на его поддержку в тех вопросах, по которым их цели и программы совпадают.

Кроме того, в беседе с журналистами Путин напомнил, что идея о создании федеральных округов принадлежит Жириновскому. «Владимир Вольфович думает, как организовать политическую систему, и параллельно с ним я сформулировал идею федеральных округов», — отметил глава правительства.

По данным пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, лидеру президентской гонки также звонил миллиардер Михаил Прохоров, а воздержался от поздравлений только лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

После обработки более 95% протоколов, по данным ЦИК, с большим отрывом лидирует Владимир Путин — он набрал 64,29% голосов. Поздравившие его Жириновский и Миронов пока держатся на четвертом и пятом местах — за лидера ЛДПР, по предварительным данным, проголосовали 6,25% россиян, за главу «Справедливой России» — 3,8%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию