16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.44 / ₽ 8240
  • RTS1178.69
5 марта 2012, 17:41 ОбществоПолитика

Песков: Путин не уважает тех, кто протестует ради протеста

Лента новостей

По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, противники Путина со временем увидят отвечающие их интересам изменения в политической системе

Противники Владимира Путина со временем увидят изменения в политической системе, отвечающие их интересам, заявил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков в интервью телеканалу Russia Today. По словам Пескова, глава правительства расходится во мнении с большинством протестующих и некоторых едва ли уважает — тех, кто протестует ради самого протеста, а не для того, чтобы улучшить политическую обстановку в стране.

По предварительным данным ЦИК, Путин одержал победу, набрав более половины голосов — 63,75%. В исходе голосования не сомневались ни избиратели, ни иностранные СМИ, ни сам премьер, объявивший о своей победе на митинге на Манежной площади еще до подсчета бюллетеней. Выступая перед многотысячной толпой своих сторонников, глава правительства заявил о намерении сохранить в России стабильность, развивать страну на мировой арене и защитить от тех, кто хочет ее развалить.

Оппозиция, заявляющая о нелегитимности выборов, намерена опротестовать итоги голосования. Об этом оппозиционеры заявляли еще задолго до выборов и заранее согласовали этот вопрос со столичной мэрией. 5 марта в Москве пройдет митинг КПРФ на Новопушкинском сквере в 18:00 и митинг «За честные выборы» на Пушкинской площади в 19:00.

Еще одна акция протеста «Белое кольцо» пройдет в 22:00 на Манежной площади. Сторонники оппозиции намерены окружить Кремль «живой цепью» и простоять так до тех пор, пока не будут назначены перевыборы Госдумы и президента. Акция с мэрией не согласована, поэтому ее участники рискуют быть задержанными полицией. ФСО ранее предупреждала о намерении пресекать все несогласованные мероприятия в непосредственной близости от Кремля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию