16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
5 марта 2012, 21:04 ОбществоПолитика

Путин: выборы способствовали консолидации общества

Лента новостей

Премьер поблагодарил сторонников за то, что они повлияли на мнение избирателей и проголосовали за него

Премьер-министр РФ Владимир Путин, по предварительным итогам победивший в президентской гонке, считает, что прошедшие в России президентские выборы и предшествовавшая им политическая борьба привели к консолидации общества, сообщает РИА «Новости».

«Самое главное в том, что, на мой взгляд, у нас произошло в результате этой борьбы, которая совершенно очевидно имела место, произошла консолидация внутри нашего общества», — сказал премьер-министр на встрече со своими сторонниками. По его словам, это «самый главный результат» выборов.

«Это серьезный шаг на пути развития общественного самосознания, что может быть существенной гарантией обеспечения нашего суверенитета в будущем», — сказал Путин. По его словам, к моменту выборов «большинство наших граждан осознало, что нужно принять решение». Он поблагодарил своих сторонников, зато, что они во многом поспособствовали принятию этого решения. Он также сказал им, что, они «прогадали», так как снимались в его роликах бесплатно, а другие кандидаты в президенты платили деньги за подобные съемки.

Всего на встречу, по данным агентства, приехали более 30 сторонников премьера. Это известные политические и общественные деятели, члены правительства, деятели культуры, спортсмены, в частности, вице-премьер Дмитрий Рогозин и глава МЧС Сергей Шойгу, военное руководство представляет главком ВМФ адмирал Владимир Высоцкий. На встречу приехали фигуристка Татьяна Навка, игроки сборной России по футболу Игорь Акинфеев, братья Алексей и Василий Березуцкие, Роман Павлюченко, тренер сборной России по теннису Шамиль Тарпищев, чемпион мира по смешанным единоборствам Федор Емельяненко. Среди деятелей культуры на встречу приглашены режиссер и начальник предвыборного штаба Путина Станислав Говорухин, народная артистка России Надежда Бабкина, дирижер Юрий Башмет, народный артист СССР Армен Джигарханян, руководитель МХТ им. Чехова Олег Табаков. Также на мероприятие пригласили актера Михаила Галустяна, певца Тимати и президента клуба байкеров «Ночные волки» Александра Залдостанова.

Выборы президента РФ прошли 4 марта. 5 марта ЦИК подсчитал 100% бюллетеней. Согласно данным ЦИК, в президентской гонке одержал победу действующий премьер-министр РФ Владимир Путин, который набрал 63,60% голосов избирателей. На втором месте с большим отрывом — лидер КПРФ Геннадий Зюганов с 17,18%, бизнесмен Михаил Прохоров получил 7,98% голосов. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский получил 6,22%. На последнем месте лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, он набрал 3,85%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию