16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8106
  • RTS1178.69
6 марта 2012, 12:54 ОбществоПравоПолитика

В России строится более 40 военных кораблей

Лента новостей

Из них три корабля заложены в феврале

На верфях России идет строительство более 40 военных кораблей, сообщает Военно-промышленная комиссия. Три корабля заложены в феврале текущего года.

На заседание комиссии обсуждалось строительство кораблей дальней и ближней морских зон. В сообщении отмечается, что необходима координация всех сторон: органов власти, научных организаций и предприятий оборонно-промышленного комплекса. Подчеркивается, что нужно обеспечить контроль эффективного использования средств, выделенных на программу.

В конце февраля «Северная верфь» заключила контракт с Минобороны на строительство шести корветов, шести фрегатов и одного судна спецназначения.

Новые образцы вооружений для ВМФ продемонстрируют на параде Победы 9 мая в Москве. Начальник береговых ракетно-артиллерийских войск и морской пехоты ВМФ РФ генерал-майор Александр Колпаченко сообщал, что в параде также примут участие подразделения береговых войск Балтийского флота. В этом году, в частности, планируется принять на вооружение баллистическую ракету «Булава» и ее носитель, атомную подводную лодку «Юрий Долгорукий».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию