16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
7 марта 2012, 15:46 ОбществоПравоПолитикаКонфликты

Минобороны зовет на конференцию по ПРО

Лента новостей

Анатолий Сердюков рассказал о международной конференции в Москве в мае

Минобороны России пригласит представителей всех заинтересованных государств на международную конференцию по ПРО, которая пройдет в начале мая в Москве, заявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков, передает РИА «Новости».

«Я проинформировал министра обороны Украины о нашей позиции в отношении появления в Европе компонентов американской системы противоракетной обороны. Мы намерены и далее работать со всеми партнерами, разъяснять нашу позицию, планируем привлекать и независимых экспертов. С этой целью Минобороны России намерено провести в мае в Москве международную конференцию по противоракетной обороне», — сказал Сердюков по итогам встречи с украинским коллегой Дмитрием Соломатиным. Помимо официальных представителей государств приглашены специалисты в этой области из различных неправительственных организаций.

24 февраля премьер-министр Владимир Путин заявил, Россия не допустит нарушения стратегического баланса сил в мире, которому угрожают планы США по размещению системы противоракетной обороны. За несколько дней до этого посол США в РФ Майкл Макфол отметил, что одержимость России юридическими гарантиями неразумна.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию