16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.76 / ₽ 8119
  • RTS1171.06
19 марта 2012, 11:38 ОбществоПолитика

Удостоверение президента Путина будет иным, чем у Медведева

Лента новостей

Центризбирком заканчивает работу по выпуску документа

Центризбирком РФ заканчивает работу по выпуску удостоверения для избранного президента РФ Владимира Путина, сообщил РИА «Новости» источник в ЦИК. Удостоверение будет немного отличаться от удостоверения действующего президента. Он не рассказал, как именно будет выглядеть документ.

По данным источника, удостоверение обычно вручается либо накануне церемонии инаугурации, либо непосредственно во время ее проведения.

Президенту Дмитрию Медведеву в 2008 году вручили темно-бордовую книжечку, на обложке которой золотой герб России и надпись «Президент Российской Федерации».

Выборы президента прошли 4 марта. На них победил премьер-министр Владимир Путин, набравший 63,6% голосов. По итогам выборов Европарламент принял резолюцию, в которой говорилось о недостатках и нарушениях в процессе подготовки и проведения голосования. В документе говорится, что властям РФ следует детально и открыто разобраться с возможными нарушениями, на которые указывали наблюдатели.

По мнению президента фонда «Центр стратегических разработок» Михаила Дмитриева, Россия находится на пороге «очень драматических переломов политических настроений населения», и по этой причине Путин может уйти с поста президента до истечения срока. Дмитриев выразил мнение, что недовольство выходит сейчас далеко за пределы крупных городов и распространилось даже на более лояльные власти слои населения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию