16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
21 марта 2012, 07:28 ПроисшествияОбщество

Сильнейшее землетрясение произошло в Мексике

Лента новостей

В результате подземных толчков повреждено более 800 зданий

Сильнейшее землетрясение произошло в Мексике в полдень 20 марта (в ночь на 21 марта по московскому времени), вызвав массовую панику и причинив значительный материальный ущерб, передает информагентство Reuters. Магнитуда составила 7,4, эпицентр находился в районе города Ометепек (штат Герреро). Колебания ощущались на протяжении минуты в столице страны, где сотни офисных работников выбежали на улицы, опасаясь обвала домов.

По предварительным данным, землетрясение не унесло ни одной человеческой жизни. Новозеландская газета The Southland Times сообщает о 5 пострадавших в Ометепеке.

Пострадали более 800 зданий. Самые сильные разрушения зафиксированы в штате Герреро. По подсчетам компании Eqecat, занимающейся моделированием катастроф по заказам страховых компаний, землетрясение нанесло урон в целом по стране на сумму менее 100 млн долларов.

Это землетрясение стало самым сильным в Мексике с сентября 1985 года, когда страна испытала на себе подземные толчки магнитудой 8,1. В столице тогда погибли, по разным данным, от 5 до 30 тысяч человек, сотни тысяч человек остались без крова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию