Матвиенко заявила об изменении отношения общества к семье и детям
Лента новостей
Спикер Совфеда отметила рост рождаемости и числа многодетных семей
Отношение российского общества к семье, детям и семейным ценностям меняется в лучшую сторону, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с президентом Владимиром Путиным. Стенограмма опубликована на сайте Кремля.
«Атмосфера в обществе по отношению к семье, детям, семейным ценностям меняется точно в лучшую сторону», — сказала Матвиенко.
По ее словам, по итогам прошлого года рождаемость выросла в 18 регионах, также увеличилось количество многодетных семей. Число студенческих семей за год выросло вдвое. Половина из них воспитывает детей.
Матвиенко также сообщила, что число социальных сирот сократилось на 17%, а детей, родители которых были лишены или ограничены в правах, — на 25%. За два года количество абортов снизилось почти на 12%.

















