16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.16 / ₽ 8144
  • RTS1173.68
22 марта 2012, 11:25 ПроисшествияОбщество

В Нижнем Новгороде упал вертолет

Лента новостей

Вертолет упал в Волгу в 150 метрах от берега

UPDATE 12:00 мск

Только один человек был при вылете на борту вертолета, разбившимся в Нижнем Новгороде, сообщили BFM.ru в ГУ МЧС по Нижегородской области. «При погружении спасательной группы было обнаружено тело одного пилота», — рассказал собеседник портала. Спасатели извлекли его тело из воды.

В Нижнем Новгороде потерпел крушение частный вертолет BeII 407, сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области. Спасатели получили сообщение от очевидца в 10:25 мск. По его словам, машина упала в районе Гребного канала, дом 3 (Подновье) в Волгу 150 метрах от берега.

По предварительным данным, вертолет Bell 407, принадлежащий подмосковной компании «Авиация общего назначения», заходил на посадку в Подновье, задел ЛЭП, развалился на две части и упал в воду.

В район происшествия выехала оперативная группа ГУ МЧС по Нижегородской области. Туда также направлены 2 судна на воздушной подушке, водолазная группа и психологи. Сейчас на месте крушения работают 79 человек и 22 единицы техники, в том числе от МЧС России 56 человек и 13 единиц техники.

13 марта аналогичная авария произошла в Тверской области. Вертолет Ка-52 упал в ходе планового учебного полета. По данным Главного военного следственного управления, связь с экипажем была потеряна 12 марта около 21:00. Вертолет нашли в двух километрах северо-западнее поселка Малая. Оба члена экипажа погибли.

В ноябре 2011 года в Тверской области разбился вертолет модели Robinson R44. Машина была найдена в 29 километрах к востоку от Твери. На борту вертолета находился один человек, пилот погиб.

В июле в Красноярском крае упал вертолет аналогичной модели. Машина упала в Енисей. По данным Межгосударственного авиационного комитета, причиной катастрофы стала потеря пилотом пространственной ориентировки — из-за сильного тумана он не смог рассмотреть наземные ориентиры, это привело к столкновению с поверхностью реки. Пилот погиб.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию