16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
25 марта 2012, 15:40 ОбществоПроисшествия

Москву вновь закружит метель

Лента новостей

До конца дня в столице будет идти снег, усилится ветер

На юг европейской части России с северо-запада стремительно движется циклон. По данным Метеобюро Москвы и Подмосковья, в сфере влияния циклона в столице до 22:00 пройдет снег, усилится ветер. По расчетам синоптиков, прирост снежного покрова в Москве составит 2-4 сантиметра.

В воскресенье погоду в столичном регионе формирует атлантический циклон. Его центр кружит над Ботническим заливом, а к Москве подошел связанный с ним атмосферный фронт. В связи с этим синоптики предупреждают о комплексе неблагоприятных погодных явлений: до конца дня в столице сохранится пасмурная и ветреная погода со снегом, по области местами он может быть сильным. В некоторых районах возможно усиление ветра до 12-17 метров в секунду, ожидается метель.

Температура воздуха до конца выходных сохранит отрицательные значения: в Москве – минус 1-3 градуса, в Подмосковье – от 0 до 5 градусов ниже нуля.

Подобные капризы в столичном регионе погода демонстрирует со второй половины недели. В связи с неблагоприятными условиями МЧС выносило предупреждение о возможности чрезвычайных происшествий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию