16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8217
  • RTS1178.69
27 марта 2012, 09:51

«Единая Россия» собирается проводить праймериз для губернаторов

Лента новостей

Как сообщают «Известия», перед тем, как представить кандидатуру на пост главы региона, партия власти намерена устроить предварительное внутреннее голосование

Как сообщают «Известия», перед тем, как представить кандидатуру на пост главы региона, партия власти намерена устроить предварительное внутреннее голосование.

В «Единой России» говорят, что проводить губернаторские праймериз они решили после того, как президент внес в Думу законопроект о прямых выборах глав регионов. Порядок и сроки внутрипартийного голосования еще не определены. Но не исключено, что за основу будет взята модель использованная перед парламентскими выборами. Первыми организовывать праймериз, скорее всего, будут новгородские единороссы — у главы региона Сергея Митина полномочия истекают 7 августа. Следующие на очереди Самарская, Амурская, Брянская, Костромская, Смоленская и Ярославская области.

Перед парламентскими выборами «Единая Россия» проводила праймериз среди участников общероссийского народного фронта. В итоге, кандидатов все равно выбирал премьер Путин.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию