16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
27 марта 2012, 15:44 МакроэкономикаФинансы

Россияне получат единые уведомления по налогам ФНС

Лента новостей

В одном конверте с налоговым уведомлением гражданам пришлют платежные документы на уплату налогов, а также специальную форму заявления-анкеты

Граждане РФ к середине лета получат единые уведомления по имущественным налогам, говорится в сообщении на сайте ФНС.

«В одном конверте с налоговым уведомлением гражданам направляются платежные документы на уплату налогов, а также специальная форма заявления-анкеты, так называемый «корешок», ― говорится в сообщении ведомства. Служба отмечает, что если налогоплательщик обнаружит ошибку в налоговом уведомлении, то «корешок» необходимо заполнить и направить в налоговый орган по почте или с помощью электронных сервисов на сайте ФНС России.

По словам замглавы ФНС Светланы Бондарчук, у налогоплательщиков будет достаточно времени, чтобы при необходимости уточнить все обязательства. Она заверила, что абсолютно все граждане к середине лета получат сведения о своих налоговых обязательствах.

Федеральная налоговая служба (ФНС) в январе-феврале 2012 года увеличила перечисления в консолидированный бюджет РФ на 18,8% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года до 1,316 трлн рублей. В федеральный бюджет в январе-феврале поступило 733,9 млрд рублей (+16%), в феврале ― 321,7 млрд рублей (+20,2%).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию