16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
17 апреля 2009, 17:17 Авто

Мировые автогиганты попытаются завоевать рынок КНР

Лента новостей

Ведущие мировые автопроизводители примут участие в XIII международном шанхайском автосалоне, который пройдет с 20 по 28 апреля

Ведущие мировые автопроизводители примут участие в XIII международном шанхайском автосалоне, который пройдет с 20 по 28 апреля, пишет Bloomberg.

При этом, как отмечает агентство, Daimler изменил свои планы и пропустит токийскую выставку, Nissan отказался принимать участие во франкфуртском автосалоне, а основные европейские марки не поедут в этом году в Детройт. Однако все они подтвердили свое участие в Шанхае. Так, например, генеральный директор Porsche Венделин Видекинг (Wendelin Wiedeking) сообщил, что представит там новый спортивный седан Panamera.

«Сейчас каждый автопроизводитель хочет попасть на китайский рынок. Неважно, с какими трудностями приходятся сталкиваться компаниям, здесь, в Шанхае, они должны показать все, на что способны», — говорит аналитик авторынка из Шанхая Рикон Цзя (Ricon Xia)

Вице-президент оргкомитет выставки Лоуренс Лу (Lawrence Lu) отмечает, что у мировых автопроизводителей в этом году есть шансы завоевать китайский рынок. «Своими силами мы не можем справиться с растущими потребностями китайских потребителей, поэтому иностранные компании могут рассчитывать на определенный успех», — сказал он.

В этом году в выставке примет участие более 1,5 тысячи компаний, что является рекордом за всю историю ее проведения, отмечает Bloomberg.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию