16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
30 марта 2012, 13:37 Право

Мавроди задержан

Лента новостей

Ранее Мавроди заявлял, что его никому не удастся задержать. Он будет доставлен в мировой суд номер 363 Хамовнического района Москвы. Ему грозит до 15 суток ареста за неуплату штрафа в 1000 рублей.

Он будет доставлен в мировой суд номер 363 Хамовнического района Москвы. Ему грозит до 15 суток ареста за неуплату штрафа в 1000 рублей, говорит его адвокат Александр Молохов:

«Суд вынес решение о его приводе. Сегодня будет суд. Сегодня его доставят в суд принудительно по делу о неуплате административного штрафа. Он был в больнице, потом по другому адресу лечился. Там его и задержали».

Только в четверг Сергей Мавроди опубликовал видеообращение, в котором заявил, что правоохранительные органы его никогда не найдут. Основатель финансовой пирамиды говорил, что переехал на другую квартиру:

«Ситуация у них сейчас тупиковая, поскольку нет уголовного дела, значит розыск они объявить не могут. Все, что могут делать, это приходить на квартиру и звонить в дверь. Абсолютно ни малейшей опасности, что меня найдут, не существует. Меня искали 7 лет все спецслужбы мира, причем очень активно. И то не могли найти. Какая мне разница. То из квартиры давал интервью эти все, то из другого, из этого места буду это делать. Какая разница вообще. Я с устойчивой психикой, никуда особенно не хожу. Меня ситуация не тяготит. Я могу в ней пребывать сколь угодно долго, хоть столетие».

Сергей Мавроди уже пропустил несколько судебных заседаний. После того, как его отправили на 5 суток под административный арест. Из изолятора временного содержания объявивший голодовку фигурант попал в больницу с гипертоническим кризом. По сведениям защиты, в отношении создателя «МММ» ожидается около трехсот административных дел.

Девятого апреля истекает срок привлечения Мавроди к ответственности по административным делам о неуплате штрафов. Как пояснили его адвокаты, соответствующие судебные производства невозможны без присутствия на заседаниях самого обвиняемого.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию