16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
30 марта 2012, 17:49

Москве не грозит топливный кризис

Лента новостей

Планирующийся ремонт нефтепровода «Ярославль–Москва», по которому осуществляется транспортировка нефти на Московский НПЗ, не повлияет на ситуацию с поставками нефтепродуктов на АЗС Московского региона

Как заявил пресс-секретарь Минэнерго России Дмитрий Клоков, планирующийся ремонт нефтепровода «Ярославль–Москва», по которому осуществляется транспортировка нефти на Московский НПЗ, не повлияет на ситуацию с поставками нефтепродуктов на АЗС Московского региона.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Московский НПЗ может потерять половину сырья, если «Транснефть» не отремонтирует участок трубы, который проходит по территории национального парка «Лосиный остров». Нефтепровода не оказалось в плане парка.

По информации Минприроды России, в Минюст уже отправлено письмо, согласно которому участок нефтепровода «Ярославль-Москва» в парке «Лосиный остров» будет включен в зону хозяйственного назначения, в которой допускается строительство, реконструкция, ремонт и эксплуатация хозяйственных и жилых объектов.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию