16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8146
  • RTS1171.06
3 апреля 2012, 09:48 ПроисшествияОбщество

В американском университете убиты семеро студентов

Лента новостей

Трагедия произошла в калифорнийском Университете Ойкос, стрельбу открыл бывший студент

Вооруженный американец расстрелял студентов в Университете Ойкос в Калифорнии. По предварительным данным, убиты семь человек, еще трое ранены, передает Reuters. Очевидцы говорят, что перед началом стрельбы он сказал бывшим однокурсникам: «Встаньте в ряд, я вас всех убью».

Полиция сообщила, что подозреваемый, 43-летний американец корейского происхождения, сдался правоохранительным органам в продовольственном магазине Safeway, расположенном в нескольких километрах от христианского Университета Ойкос в Окленде. Его зовут Ван Го, он бывший студент Ойкоса и связан с корейско-американской христианской общиной. Полиция также считает, что подозреваемый стрелял из пистолета и действовал один.

Полиция пока не дала объяснения, что именно произошло в вузе и привело к таким трагичным последствиям. «Мы пока не допрашивали его, мы только пытаемся собрать все фрагменты картины воедино», — заявил глава полиции Окленда Говард Джордан.

Свидетели говорят, что стрелок вошел в холл университета поздним утром и открыл огонь, а затем зашел в одну из двух аудиторий, где в это время шли занятия. Пол Сингх, чья 19-летняя сестра Девиндер Каур была ранена во время стрельбы, рассказал Reuters, что, по словам его сестры, мужчина был бывшим студентом, который появился в учебном заведении впервые за четыре месяца. «Встаньте в ряд, и я вас всех убью», — заявил он. Студенты сначала подумали, что он шутит, добавил Сингх.

Таши Ванчук рассказал, что его жена, 28-летняя Дечен Янзом, находилась в одной из аудиторий, когда началась стрельба. «Инстинктивно она заперла дверь и выключила свет, когда пришел этот парень и начал стучать в дверь, а потом он несколько раз выстрелил в дверь и ушел», — рассказал Ванчук.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию