16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
6 апреля 2012, 13:59 ОбществоАвто
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Чиновников Москвы обязали ездить на общественном транспорте

Лента новостей

Сотрудникам департамента транспорта приходится регулярно составлять подробные отчеты о том, что они видели во время этих поездок

Сотрудников департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы обязали не реже чем дважды в неделю ездить на работу на общественном транспорте. Об этом сообщил журналистам руководитель департамента Максим Ликсутов, передает РИА «Новости». Выпущен соответствующий приказ, отметил госслужащий. Его действие распространяется на заместителей руководителя и начальников управления департамента.

Подобные меры предпринимают не только в столице, но и в регионах. Так, в мае 2011 года в Кабардино-Балкарии временно запретили членам правительства и парламента использовать служебные автомобили, чтобы они «на собственном опыте ознакомились с проблемами общественного транспорта».

Сотрудникам департамента транспорта приходится составлять подробные отчеты о том, что они видели во время этих поездок, отметил Ликсутов, возглавивший департамент в начале декабря 2011 года. «Моя задача — показать им реальную ситуацию, в которой они живут, тем более что некоторые из них пришли из бизнеса», — подчеркнул глава департамента, который, став чиновником, сам был вынужден отказаться от предпринимательской деятельности.

Ликсутов отметил, что живет за городом и сам часто ездит на работу на общественном транспорте. «Доезжаю до «Киевской», дальше общественным транспортом или на машине», — сообщил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию