16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
7 апреля 2012, 09:33 ОбществоСМИ

Патриарх Кирилл призвал ТВ пропагандировать семейные ценности

Лента новостей

Телеканалы должны создавать привлекательный образ многодетной семьи, добавил предстоятель РПЦ

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил федеральным телеканалам выпускать в эфир программы, посвященные пропаганде семейных ценностей. Они должны также создавать привлекательный образ многодетной семьи, заявил предстоятель Русской православной церкви (РПЦ) на первом заседании патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства. «Мне кажется, что на центральных телеканалах должно быть выделено время для программ, прямо и привлекательно пропагандирующих семейные ценности. Должна проводиться целенаправленная кампания по созданию привлекательного образа многодетной семьи», — приводит слова патриарха пресс-служба московского патриархата.

Предстоятель РПЦ считает желательным, чтобы в кино- и телеиндустрии «проводилась совершенно осознанная государственная политика», направленная на поддержку семейных ценностей. В особенной степени это касается теле- и кинопродукции, создание которой финансирует государство, подчеркнул Кирилл. «У нас должен быть социальный заказ, в том числе на соответствующую информационную и культурную политику, целью которой было бы увеличение рождаемости и оздоровление семейной жизни», — поставил задачу патриарх.

Кирилл предложил создавать организации многодетных семей, «по крайней мере, в Церкви». «Я бы предложил, чтобы такие организации создавались и в нашем обществе», — продолжил патриарх. «У нас есть общества рыбаков, охотников — кого только нет!» — напоминает предстоятель РПЦ. По его мнению, «особенно важно» уделять внимание воспитанию самих родителей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию