16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.36 / ₽ 7996
  • RTS1130.07
9 апреля 2012, 19:25 ОбществоПолитика

Губернатор Пермского края хочет досрочно уйти в отставку

Лента новостей

Олег Чиркунов уже сообщил об этом президенту России Дмитрию Медведеву

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов собирается досрочно покинуть свой пост, сообщила РИА «Новости» представитель пресс-службы краевой администрации. По данным собеседницы агентства, глава региона встретился с президентом России Дмитрием Медведевым и уведомил его о своем намерении уйти с поста. Официально полномочия Чиркунова, который руководит краем второй срок подряд, истекают только в 2015 году.

Блог Чиркунова по итогам прошлого года стал лидером медиа-рейтинга по количеству ссылок на него СМИ за счет сообщений о перечислении денежных средств на счет проекта юриста Алексея Навального «РосПил», оперативных комментариев аварий и ЧП в регионе, а также рассказов о своих рабочих поездках.

С декабря 2011 года Кремль отправил в отставку раньше срока шесть губернаторов. До официального окончания полномочий в феврале ушел глава Приморья Сергей Дарькин. В декабре 2011 года решение уйти принял губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев, в январе 2012 года — глава Архангельской области Илья Михальчук и губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко. 23 марта покинул пост глава Саратовской области Павел Ипатов. 4 апреля в отставку ушел губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко. В Московской области также грядут перестановки — после того, как в мае этого года истекут полномочия действующего главы региона Бориса Громова, его место займет глава МЧС Сергей Шойгу. В Омской области Леонида Полежаева после окончания срока его полномочий сменит директор «Газпром межрегионгаз Омск» и областной депутат Виктор Назаров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию