16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.49 / ₽ 8255
  • RTS1163.50
11 апреля 2012, 13:26

Большинство профессионалов не хочет уезжать из России

Лента новостей

Таковы предварительные результаты нового опроса, который на этой неделе проводит российский аналог Linked In — портал Профессионалы.ru

Таковы предварительные результаты нового опроса, который на этой неделе проводит российский аналог Linked In — портал Профессионалы.ru. Кто и почему связывает свое профессиональное будущее с Россией, а кто нет, рассказывает представитель Профессионалы.ru Екатерина Преображенская:

«Больше половины россиян не хотят уезжать за границу в ближайшие пять лет, таких 53,5%. Да — ответили 42% опрошенных. При этом условием своего отъезда большинство указали хорошую работу за рубежом. 38% респондентов на родине держит семья, друзья и родственники, еще целых 25% — патриотизм. Люблю Россию — ответили четверть респондентов. 18% на вопрос, что вас держит, ответили, то, что у них отсутствует возможность уехать, а вот бизнес и карьера удерживает только 12%. Столько же ответили, что их не держит вообще ничего. 4% боятся перемен, а вот остальные 3% указывали причину самостоятельно. Причем, наиболее популярный ответ оказался незнание языков. Правда, есть такие, которые сказали, что в России жить прекрасно, особенно, если часто выезжать за границу. В опросе приняли участие 1 тысяча 177 человек».

Среда — второй день опроса об иммиграционных настроениях среди высококвалифицированных россиян. Именно опроса — его ни в коем случае не следует воспринимать как полноценное социологическое исследование. Он продолжится до четверга.

Business FM


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию