16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.46 / ₽ 8058
  • RTS1179.14
11 апреля 2012, 14:45 МакроэкономикаФинансыОбществоКомпанииПолитика

Кабмин изменит приоритеты при цене на нефть в 70$ за баррель

Лента новостей

Правительство выполнит расходные обязательства, пообещал Владимир Путин

Правительство выполнит обязательства даже при падении цен на нефть до 70 долларов за баррель, сказал премьер-министр Владимир Путин в Госдуме.

В этом случае придется провести некоторую перегруппировку приоритетов, как произошло в 2009-2010 годах, пояснил он. По словам премьера, сейчас в бюджет заложена цена на уровне 100 долларов за баррель.

Путин добавил, что финансирование реализации его предвыборных инициатив, изложенных в статьях, просчитано и обсуждено с «прижимистым» Министерством финансов, которое «нередко возражало». Положительный эффект от реализации каждой позиции оценивается в 1,5% ВВП, добавил он. Премьер не согласился с теми, кто оценил расходы на реализацию его инициатив выше 1,5%.

По мнению Путина, источники финансирования можно получить за счет сокращения издержек, увеличения собираемости налогов и более эффективного хозяйствования. Премьер добавил, что его предложения не связаны с большими нефтегазовыми доходами.

Ранее помощник президента Аркадий Дворкович заявил, что при реализации предвыборных инициатив Путина финансовая стабильность подорвана не будет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию