16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8139
  • RTS1171.06
12 апреля 2012, 13:32 АвтоПравоКриминал

Глава ГИБДД ЕАО, возможно, регистрировал автохлам

Лента новостей

Начальнику ГИБДД УВД Еврейской автономной области предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями

Начальнику ГИБДД УВД Еврейской автономной области Олегу Кускову предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями, сообщает Следственный комитет России.

По версии следствия, с сентября 2010 по март 2011 года Кусков помогал знакомому предпринимателю с незаконной регистрацией под видом автомобилей конструкций, собранных из деталей японских машин разных марок. Изделия не соответствовали требованиям безопасности, объясняют следователи.

Ранее, 11 марта, обвинение по этому же делу было предъявлено начальнику межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД УМВД России по ЕАО Владимиру Звереву.

В прошлом году столичное ГИБДД рекомендовало записываться на регистрацию автомобилей на едином портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru. Меры были приняты, чтобы бороться с очередями. Москвичи пользовались новой возможностью неактивно: за девять месяцев (с января по сентябрь) было подано лишь около 7 тысяч заявлений на прохождение регистрации. Сотрудники ГИБДД также обещали внедрить систему электронной очереди для улучшения качества обслуживания.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию